Nome do atleta Cidade Estado Equipe ... Federação Paranaense de Ciclismo" />
Nome do atleta | Cidade | Estado | Equipe | Categoria | |
Luiz Andre Fraron Orosco | Ibirama | SC | CRBMX, FMD | boy 16 | |
Daniel Prudencio Mozer | Sorocaba | SP | Clube Sorocabano de BMX | Boys 7 | |
Romeu Hirschmann Vieira | Novo Hamburgo | RS | Liga Campobonense de BMX | Boys 7 | |
Pedro Henrique schierholt | CAMPO BOM | RS | LIGA CAMPO BONENSE DE BMX | boys 9 | |
Pedro Fernando Mendes Silva | Recife | PE | BMX300 | 25-29 anos | |
Helena Dias Castilhos de Araujo | Novo Hamburgo | RS | Grêmio Atiradores de Novo Hamburgo | Girls 9-10 | |
Mayra danielli Monroy | Novo Hamburgo | RS | Gremio atiradores | Girls 15/16 | |
Mikael Adrian Monroy | Novo Hamburgo | RS | Gremio atiradores | Boys 10 | |
Otávio Pissinati Trentini | Londrina | PR | Instituto Brasil Road | Boys 14 | |
Gabryella Vieira Kotelak | Curitiba | PR | Bmx club Curitiba | Girls 9/10 | |
ANA BEATRIZ DO PRADO NAVARRO | LONDRINA | PR | INSTITUTO BRASIL ROAD - BMX | GIRLS 15/16 | |
Caio Colombo Gomes | Campo Bom | RS | Liga Campobonense de Bicicross | Boys 12 | |
Davi de Souza Costa | São José | SC | Barauto Automóveis | Chalenge Boys 11 | |
Eder Francisco Furtuoso Vieira | Novo Hamburgo | RS | Liga Campobonense BMX | Cruiser 40 a 44 | |
MIGUEL GOULARTE DA SILVA | são leopoldo | RS | PKS TEAM | BOYS 12 | |
Matheus olenka | Itajaí | SC | Itajai | Boys 11 | |
Stefany Silva Pereira | Londrina | PR | Instituto Brasil Road | Girls 15/16 | |
Andre Albanese Filho | londrina | PR | Avulso | Boys 15 anos | |
Arthur Carvalho Morikava | Curitiba | PR | Bmx Club Curitiba | challenger boys 10 | |
Davi Casola | Novo Hamburgo | RS | GANH - Grêmio Atiradores Novo Hamburgo | Boys 9 anos | |
João pedro de Souza Cardoso | Campo bom | RS | Liga campobonense de BMX | Boys 16 | |
LUCAS VIDAL DA SILVA | NOVO HAMBURGO | RS | LIGA CAMPOBONENSE DE BICICROSS | BOYS 12 | |
JOSE VIDAL DA SILVA JUNIOR | NOVO HAMBURGO | RS | LIGA CAMPOBONENSE DE BICICROSS | CRUISER 45/49 | |
LUIS GUSTAVO EGER PEREIRA | mercedes | PR | bmx mercedes | CHALLENGER BOYS 13 ANOS E CRUISER 13 ANOS | |
Adriano Kotelak | Curitiba | PR | Bmx club Curitiba | Cruiser aro 24 | |
Arthur Cardoso Melle | Sorocaba | SP | Clube Sorocabano de Bicicross | Boys 11 | |
Manuella Cardoso Melle | Sorocaba | SP | Clube Sorocabano de Bicicross | Girls 7 anos | |
Edson pedroso | Curitiba | PR | Curitiba bmx | Master 30+ | |
Junior Luiz Pereira | Gaspar | SC | FME Gaspar | Men 50+ | |
RENATO PISETTA | Jaraguá do Sul | SC | SECEL-Jaraguá do Sul | CRUISER 50+ | |
AUGUSTO ALEXANDRE PISETTA | Jaraguá do Sul | SC | SECEL-Jaraguá do Sul | BOYS 16 ANOS | |
LUCIANO ANDRIETI | Gaspar | SC | Stay Strong Brasil | MEN 30-39 ARO 20 | |
Lucca Schiestl Hakenhaar | Jaraguá do Sul | SC | SECEL Jaraguá do Sul | 17-24 anos | |
Davi Herculano Risso | Londrina | PR | Avulso | Boys 12 | |
Joao Herculano Risso | Londrina | PR | Avulso | Boys 7 | |
Lucas Moresco Zimmermann | Brusque | SC | BBF Bandeirante | Junior Men | |
Erick Rian Klabunde Schütze | Rio do Sul | SC | CRBMX - Clube Riosulense de Bicicross | 17/24 anos | |
Everson Marques ramos | Balneário Camboriú | SC | Pedala itapema | Master 30+ | |
Marcelo Dreyer | Campo Bom | RS | Liga Campobonense de Bicicross | Men 40/49 | |
Vandré Peixoto Vital | Recife | PE | FPEBMX | Cruiser 50/54 | |
Gabriel Derzete Da Silva Rosa | Campo Bom | RS | Liga Campobonense | Boys 11 anos | |
Murilo Trentin de Souza | Campo Bom | RS | Liga Campobonense de BMX | Men 25/29 e Cruiser 25/29 | |
MARCIO ANTONIO SERRANO JUNIOR | Londrina | PR | INSTITUTO BRASIL ROAD | BOYS 15 | |
Henrique da cruz pinto | Jaraguá do sul | SC | Secel Jaraguá do sul | 17-24 | |
Gabrielle Amanda Straub | Jaraguá do sul | SC | Secel Jaraguá do Sul | Woman 17/29 | |
Ana Júlia Zielinski Auler | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Girls 11 | |
Amanda Luiza da Cruz | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Girls 13 | |
Ayla Gratsch Melo | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Girls 14 | |
Elton Alan Christmann | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | MTB OPEN | |
Gustavo Henrique Schroder | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Boys 13 | |
Kaua Henrique Dolizny Hoesel | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Boys 13 | |
Kewen do Prado Griep | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Boys 16 | |
Lucca Gratsch Melo | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Boys 10 | |
Maria Eduarda Scharnetzki Sereja | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Girls 12 | |
Vitor Samuel scharnetzki da Silva | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Boys 8 | |
Leonardo Tonin | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Man 17/24 | |
Matheus Eduardo Correia da Silva | Marechal Candido Rondon | PR | Associação Projeto Vida e Esperança | Cruiser 30/34 + Elite Master | |
Sillas Andrade Alves da Silva | Macaé | RJ | Staystrong | Júnio Men | |
Gabriela Mendes Ferreira de Camargo | Poços de caldas | MG | Bicicross Pocos Clube | Girls 11 anos | |
João Laércio dias Roque | São Leopoldo | RS | Associação Ivoti racing | Boys 13 | |
Fernanda Lopes | Curitiba | PR | BMX Clube Curitiba | Girls 11/12 | |
Bento de Oliveira Baum | Novo Hamburgo | RS | Grêmio Atiradores Novo Hamburgo | Boys 11 | |
Davi Antonio Camargo Serrano | Londrina | PR | INSTITUTO BRASIL ROAD | Boys 9 | |
Théo de Oliveira Baum | Novo Hamburgo | RS | Grêmio Atiradores Novo Hamburgo | Boys 8 | |
Pedro Bottécchia Rodrigues | Paulínia | SP | Americana Bicicross Clube. | Boys 8 | |
Pedro Henrique Elizeire Vicentine | Curitiba | PR | BMX Club Curitiba | Boys 10 | |
Adriane Pinheiro | Campo Bom | RS | Liga Camponeses de Bicicross | Júnior women | |
Eduardo Franchello | Londrina | PR | Londrina | Cruiser 40-45 | |
Davi Pedrão Franchello | Londrina | PR | Londrina | Boys 10 | |
Leandro Vitor Ferreira | São jose dos pinhais | PR | BMX Clube Curitiba | Challenger Boys 13 , Cruiser 13/14 | |
Maria Eduarda Knupp Espírito Santo | Curitiba | PR | Bmx club Curitiba | WOMEN 17-29 aro 20 | |
ARTHUR BENAJMIN Laurentino Mendes | Curitiba | PR | CURITIBA | Boys 7 | |
MATHEUS DE TOFFOL DA LUZ | Curitiba | PR | Associação de Bmx Curitiba | 25/29 | |
Kauê Rengel | CURITIBA | PR | BMX CLUB CURITIBA | Boys 8 anos | |
Felipe Marangoni | Goioerê | PR | Team Goioerê | Boys 14 e Cruiser 13/14 | |
Valentina Germiniano Ferreira | curitiba | PR | FPC | girls 11/12 anos | |
Andre Luis Ferreira Cruiser | curitiba | PR | FPC | 45/49 anos | |
João Victor Souza barreiros de Oliveira | LONDRINA | PR | Instituto road Londrina | Boys 14 anos | |
Thiago Ramos de Andrade | Nova terra sumare sp | SP | acbsumarebmx | Boys 14 | |
Augusto Brandão Damasceno Pereira | Poços de Caldas | MG | Bicicross Poços Clube | Boys 13 | |
VINICIUS GALILEU DE CAMARGO | Novo Hamburgo | RS | Liga Campobonense de BMX | CRUISER 40/44 | |
ANTONIO TREVISAN QUEIROZ CAMARGO | Novo Hamburgo | RS | Liga Campobonense de BMX | BOYS 13 | |
Jefferson Rodrigo Cecconi de Paula | Jaraguá do Sul | SC | Jaraguá do Sul | Men 17/24 | |
Davi Savegnago de Morais | Cascavel | PR | Clube WestBikers | Boys 11 | |
Gabriel Deschamps | Itajaí | SC | BBF Bandeirante | Boys 8 | |
Veronica tainara Pereira feitosa cabelo | São José dos Campos | SP | Jacareí | 17/29 | |
Monara Lúcia Alencar Moreira | Goiânia | GO | Americana Clube | Girls 11-12 anos | |
José Vitor Sobolewski | Jaraguá do sul | SC | Equipe jaraguaense de BMX | Boys 15 anos | |
VITORIA LEONI MACHADO MARTINS | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - WOMEN 17-29 | |
VITOR GABRIEL MACHADO MARTINS | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - BOYS 14 ANOS | |
YURI MARUAN BARBOSA BASCOPE | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - MEN 25-29 | |
THEO GIRARDELLO KERN HECKERT | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Boys 9 anos | |
PABLO RODRIGO FARIA BONFIM | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Boys 15 ANOS | |
ANGELO RICARDO BATISTA | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | CRUISER MEN 35-39 | |
FRANCISCO COELHO DIPP | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Boys 16 ANOS | |
GABRIEL FERNANDES CLAUDINO | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - MEN 17-24 | |
FELIPE FERNANDES CLAUDINO | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Boys 10 anos | |
LAIS DA COSTA DO AMARAL | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Girls 11 / 12 | |
RODRIGO SIMPLICIO VIANA | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - MEN 17-24 | |
HEITOR FERREIRA DA CRUZ FERNANDES DETUMIN DA SILVA | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - BOYS 9 ANOS | |
JULIANO DE OLIVEIRA HASSELMAN | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | CRUISER MEN 45-50 | |
FABIANO ANDRE DE SOUZA VORPAGEL | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - MEN 30 - 39 | |
VLADIMYR DOS SANTOS CORREIA | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - BOYS 14 ANOS | |
ALYSSON RAFAEL DA CUNHA TORRALVO | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - BOYS 14 ANOS | |
LEONARDO BOURSCHEID LIMA | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - BOYS 10 ANOS | |
LUIZA PACHECO DE MELO | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - WOMEN 17-29 | |
ARTHUR PACHECO DE MELO | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Boys 11 anos | |
GABRIEL MARSOLA TERNES | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Boys 12 anos | |
SOPHIA HAIDUK NELSEN | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Girls 5 / 8 | |
WELLINGTON ROBERTO CENCI NELSEN | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - MEN 40 - 49 | |
SAMUEL DE ARAUJO SENA | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Boys 12 anos | |
WINDERSON REINALDO CENCI NELSEN | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | CRUISER MEN 40-44 | |
LUIZ FELIPE RORIG VALENTINI | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Boys 12 anos | |
RHUAN HENRIQUE ARAUJO MASCARENHAS | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Boys 10 anos | |
MATHEUS ARAUJO MASCARENHAS | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - Boys 13 anos | |
JONI FELIPE ALVES DA CRUZ | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - MEN - 30 - 39 | |
ZAQUEL DOS SANTOS | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger Aro 20 - MEN - 30 - 39 | |
WITNEY LISBOA DIAS DOMINGUES | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | ELITE WOMEN | |
ALEX JÚNIOR AMARAL DOS SANTOS | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | CRUISER MEN 30-34 / MASTER (Aro 20) - Master 30 + | |
Henrique Maranhão Ehlke | Blumenau | SC | Associação Bicicross do Vale Europeu/Staystrong | Boys 12 | |
Leonardo Nadal Pisoni Santana | Novo Hamburgo | RS | clube GANH / equipe PKS | boys 13 | |
Vinicius | São Leopoldo | RS | Liga campobonense de bmx | Júnior men | |
Bernardo Luís Frantz | CAMPO BOM | RS | Liga Campobonense de BMX - LCBMX | Boys 11 | |
Otávio Antônio Frantz | CAMPO BOM | RS | Liga Campobonense de BMX - LCBMX | Boys 15 anos | |
Bruno Schaefer | Santa Cruz do Sul | RS | SANTA CICLISMO | Boys 10 anos | |
Felipe Guilherme Brick | Brusque | SC | Avulso | Elite Men | |
ARTHUR MORAES GIEHL | Novo Hamburgo | RS | BMX GANH | Boys 7 | |
Elton luis giehl | Novo Hamburgo | RS | BMX GANH | Aspirante cruser | |
Marcelo Vieira Pereira | curitiba | PR | BMX CLUB CURITIBA | cruiser 50+ - Men 50+ | |
Davi Calisto dos Santos | curitiba | PR | Associação de BMX Curitiba | Boys 9 | |
Alexandre Calebe Carrea Oliveira | Paulínia | SP | Americana bicicross clube | Boys 11 | |
Pedro Henrique Carrea de Oliveira | Paulínia | SP | Americana bicicross clube | Júnior men | |
Eduardo Pedro de Oliveira Filho | NOVA ODESSA | SP | americana bicicross clube | Junior men | |
ANA LAURA GONCALVES | FOZ DO IGUACU | PR | AMIGOS | GILRS 15/16 | |
ISABELLY CAMPOS GALINARI | FOZ DO IGUACU | PR | AMIGOS | GIRLS 13/14 | |
FILIPE TORRES RODRIGUES | FOZ DO IGUACU | PR | AMIGOS | BOYS 5/6 | |
ROGERIO GABRIEL ORTEGA PIRES | FOZ DO IGUACU | PR | AMIGOS | BOYS 10 | |
DAVID RODRIGO VAZ | FOZ DO IGUACU | PR | AMIGOS | BOYS 12 | |
WESLEY SANTOS VIANA | FOZ DO IGUACU | PR | AMIGOS | MAN 17/24 | |
DORIVAL GUSTAVO DA SILVA | FOZ DO IGUACU | PR | AMIGOS | MAN 17/24 | |
KAUA SANT ANA MOREIRA | FOZ DO IGUACU | PR | AMIGOS | MAN 17/24 | |
RAFAEL MARQUES DA SILVA | FOZ DO IGUACU | PR | AMIGOS | MAN 17/24 | |
Enzo Vieira | Joinville | SC | Enzo Vieira | Boys até 6 anos | |
Vicente Cesar Garcia Pinto | Bom Jesus dos Perdões | SP | Factory Supercross | Sub 23 men | |
João Laércio dias Roque | São Leopoldo | RS | Associação Ivoti racing | Cruizer 13 anos | |
Rodolfo Soares de lima | Rio do Oeste-SC | SC | Cme Rio do Oeste | 40+ | |
Dionatan César Maculan | VIDEIRA | SC | AVB - Associação Videirense de Bicicross | Master 30+ | |
Tiago Bueno de Oliveira | NOVA ODESSA | SP | americana bicicross clube | boys 15 | |
Claudenir Istalone dos Santos Conte | Campo Bom | RS | Liga campobonense de bmx | Men 30/39 | |
Murilo camargo arcuri | Sorocaba | SP | Americana Bicicross Clube | 15 anos | |
Lucas Gabriel Winter | Jaraguá do Sul | SC | Corinthians Sport Clube - Jaraguá do Sul | MTB - Aro 26 | |
Kauan day furtado | Lages | SC | Asc | Master 30 + | |
Guilherme Donat Bourscheidt | Jaraguá do Sul | SC | Equipe Jaraguaense de Bicicross | Elite men | |
Gustavo Thibes de Campos | VIDEIRA | SC | AVB - Associação Videirense de Bicicross | Boys 15 anos | |
Vinícius Antunes | VIDEIRA | SC | AVB - Associação Videirense de Bicicross | Boys 14 anos | |
Leonardo Morales Contreras | Curitiba | PR | BMX Club Curitiba | Mens 35-39 | |
José Tadeu Soares Minosso | Curitiba | PR | BMX Club Curitiba | Boys 10 | |
José Tadeu Soares Minosso | Curitiba | PR | BMX Club Curitiba | Boys 10 | |
Leonardo Camargo Rodrigues | Sorocaba | SP | Americana bicicross clube | Júnior men | |
paulo cesar andrade | Palhoça | SC | Tocha Racing Team | cruiser 55 mais | |
marco aurelio rodrigues claudino | Palhoça | SC | Tocha Racing Team | MTB OPEN | |
Anne neves ferreira | Curitiba | PR | Bmx club Curitiba | Girls 9 | |
Marcelo Domingues Kuplich | Novo Hamburgo | RS | Grêmio Atiradores Novo Hamburgo GANH | Cruiser 55+ | |
Otavio de Vargas Vidal | Jaraguá do Sul | SC | Secel Jaraguá do sul | Boys 12 | |
Leonardo Machado de Souza | Novo Hamburgo | RS | Freeday 360° | Cruiser 50-54 | |
Gabriel Juliano Carlos | Novo Hamburgo | RS | Grêmio atiradores | Boys 14 | |
Giovani pereira | Guarapuava | PR | Guara bmx | Cruiser 35/39 | |
DAVI CRISTIAN ZIEL DUVE | Blumenau | SC | ABVE - ASSOCIAÇÃO DE BICICROSS DO VALE EUROPEU | BOYS 14 | |
Felipe Neris da Silva dos Santos | Goioerê | PA | Bmx race Goioerê | Boys 16 | |
DAVI HENRIQUE HERCHEN | JARAGUÁ DO SUL | SC | EQUIPE JARAGUAENSE DE BICICROSS | Boys 9anos | |
Heitor Isaque do Nascimento | Toledo | PR | Bicicross Clube de Toledo | Boys 09 anos | |
Joao davi neis rambo | Sapiranga | RS | Clube 19 de julho | Boys 10 | |
LUIZ FELIPE CARNIEL | FOZ DO IGUACU | PR | AMIGOS | BOYS 16 | |
Arthur Joner Gobbi | Cascavel | PR | Westbikersteam | Men 17 14 | |
Manuela Ramos | São José dos Campos | SP | PKS | Girls 9-10 | |
nikael rios moser | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger aro 29 - boys 12 | |
Miguel Silveira Silva | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Challenger aro 20 - boys 16 | |
Rodolfo do Valle Mendonça | Curitiba | PR | Associação Curitiba de BMX | Men 30/39 | |
Carlos Eduardo cristofolini costs | Jaraguá do Sul | SC | Equipe de bicicros | Boy 10 | |
Gabriel Costa de Freitas Silva | Americana | SP | Staystrong | Boys 16 | |
Guilherme Ribeiro | Brusque | SC | Pks bycicles | Elite men | |
JULIA ADRIANA SAMPAIO PEREIRA | Indaiatuba | SP | ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO E BMX DE INDAIATUBA (ACBINDAIATUBA) | GIRLS 11-12 | |
Luan Carlos Sampaio Pereira | Indaiatuba | SP | ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO E BMX DE INDAIATUNA (ACBINDAIATUBA) | Sub 23 MEN | |
Eduarda Karoline Sampaio Pereira | Indaiatuba | SP | ASSOCIAÇÃO DE CICLISMO E BMX DE INDAIATUBA (ACBINDAIATUBA) | Sub 23 Women | |
Gabriel Polo | Indaiatuba | SP | Indaiatuba Bmx racing | Boys 16 anos |